Гематома после лапароскопии

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мужу сделали лапороскопическую операция по удалению паховой грыжи и поставили сетку! Делали операцию без компрессионных чулок! Через несколько часов у него потекла кровь из разреза на животе и ему приложили лёд! А через пару дней появилась большая гематома вокруг пупка, диаметром 20 см! И вокруг других проколов, но маленькие! Появилась также и на мошонке! Врач сказал, что все нормально и выписал его, не назначил ни каких лекарств!
1. Скажите чем опасна такая гематома?
2. И почему возникла она?
Заранее благодарю)
Категория: Хирург
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, гематома образовалась потому что травмирован сосуд, переживать не стоит. Гематомы в мягких тканях встречаться нередко, можете местно использовать гепариновую мазь.