Гематома не рассосалась до конца, надо ли продолжать данное лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хлопья в желчном пузыре
Здравствуйте, ровно месяц назад упала и получила сильный ушиб левой груди и перелом 6 ребра. УЗИ показало гематому в груди 49мм х 40 мм. Врач хирург выписывал нейродикловит (пить 10 дней) и велел на грудь делать компресс хлоргексидина с водкой и мазать гепариновой мазью или мазью лиотон. После месяца применений синяк сошёл, грудь не болит, но гематома в груди сохраняется. Чувствуется при прощупывании, стала только немного меньше. Сколько надо продолжать данное лечение, чтобы гематома в груди полностью рассосалась. Может надо уже другое лечение применить. Просила направление к врачу маммологу, но он не даёт. Сказал, что может всё болеть до 6 месяцев.
Категория: Маммолог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-09-15 20:00
Здравствуйте! Да все верно, в груди гематомы долго проходят. Можете еще 2 недели помазать лиатоном или гепарином