Гематома и терапия

Спрашивает: Ееатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Последние месячные 3 декабря. Сейчас 7 недель + 1 или 2 дня. Сдаю хгч в динамике. Последнее было на 48 день цикла 50200 а на 51 день цикла 51150. Побежала на узи. Поставили гематома по передней стенке зах. Гематома 0,5*1 см у дна. Признаки угрозы прерываниям беременности. Сдавала прогестерон - 89 (норма 20-115 в лаборатории) . Врач выписала ношпа, дюфастон и Вибуркол. Вопросы: 1. Что это за гематома? Очень страшно и опасно? 2. Зачем дюфастон если прогестерон в норме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-26 11:56
Добрый день.
Гематома незначительная и ничего страшного в этом нет. Вероятнее всего где то незначительно отслоилось плодное яйцо. Зачастую это происходит из - за гормональной недостаточности, поэтому вам и назначили дюфастон.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-26 15:16
Если свой прогестерон впорядке (90 а нормы лаборатории 20-105). 1. Целесообразно ли принимать дюфастон? 2. Если выпила одну таблетку, можно ли не пить потом? Или уже нужно продолжать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-27 21:11
1. Целесообразно.
2. Нет, так отменять нельзя, лучше продолжить прием до 12 недель беременности.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-27 23:27
Спасибо, Вам, за ответ.