Гематома, грибок или меланома?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, месяца 2 назад(может меньше) у мамы появилась типа гематомы на большом пальце. Травмы не было. После стрижки ногтей. Далее сам ноготь стал желтеть, а эта чернота не проходила. Палец болел периодически. Сходили к дерматологу. Под вопросом грибок. Результаты пока не известны.
После того, как сделали соскоб, чернота увеличилась и палец как бы припух. На повторный приём не попали ещё. Также периодически болит. Это же не меланома? Дерматологи все молоденькие, не очень уверена в компетенции. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-01 10:38
Добрый день, по снимку в вашем случае невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть онко патологию. Нужен еще осмотр хирурга. Возможно это просто гематома и онихомикоз.