Гематокрит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, забрала сегодня результат крови у своей дочки понижен гематокрит. Госпади что это значит? Я так волнуюсь (были на осмотре 1, 4 мес везде норма. Только вот кровь что то (что это значит расшифруйте пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-27 16:07
Добрый день.
Гематокрит у детей чуть ниже, чем у взрослых, это вариант нормы для маленького ребенка.
Если будет еще немного снижаться, тогда это говорит в пользу начала анемии. На начальном этапе достаточно маме подкорректировать свое питание и кушать больше продуктов с железом.
Всего доброго.