Гемангиома у 3 месячного
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у ребёнка гемангиома на носике. Нужно (можно) ее чём то обрабатывать? Она сильно не растёт, не кровит. Следим за ее развитием. Хочется помочь и как-то ускорить ее исчезновение. Рекомендовали мазать маслом семян чёрного тмина или каплями тимолол. Но без консультации врача сомневаемся делать ли это. Вообще что надо делать с этой проблемой?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Ничего не нужно делать. Гемангиомы растут, обычно, до 1-2 лет, потом к 4-5 годам уменьшаться. Место такое что косметически её не видно.