Гемангиома ли

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Здравствуйте, вопрос такой: малышу 3 месяца. Полностью на грудном вскармливании. Пустышками, бутылочками не пользуемся. На 16-ый день от рождения, стало появляться пятно на губке верхней, изначально оторвалась кожица, было маленькое красное пятнышко, думали, что мазоль. Затем со временем пятно увеличилось, сейчас выходит за контур. Является ли это пятно гемангиомой и как от него избавиться? Очень жду ответ!
Здравствуйте, вопрос такой: малышу 3 месяца. Полностью на грудном вскармливании. Пустышками, бутылочками не пользуемся. На 16-ый день от рождения, стало появляться пятно на губке верхней, изначально оторвалась кожица, было маленькое красное пятнышко, думали, что мазоль. Затем со временем пятно увеличилось, сейчас выходит за контур. Является ли это пятно гемангиомой и как от него избавиться? Очень жду ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июля 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-14 12:40
Здравствуйте. Похоже на гемангиому, нужно понаблюдать динамику, если не будет уходить, то есть консервативные методы, или в крайнем случае лазер.
Яна 2021-07-15 02:53
Здравствуйте! Спасибо за ответ! А ещё можете подсказать, консервативные методы, это какие именно? (Раз лазер является крайним случаем)
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-15 15:52
Пропраналол, но решение о начале такого лечения - решается индивидуально к каждому ребенку.
Яна 2021-07-15 21:08
Спасибо большое за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-15 21:46
Пожалуйста. Здоровья Вам.