Гель для мытья посуды
Спрашивает: Тимур
Пол: Женский
Возраст: 1год 6 мес
Здравствуйте, два дня назад племянница нечаянно на себя опрокинула гель для мытья посуды какую-то часть сглотнула. Ее сразу повезли в токсикологию. Пока везли выходило пена изо рта, ее вырвало. В токсикологии сделали промывание и укол дексаметазон. Сделали рентген лёгких на всякий случай сказали что все хорошо. Когда пришли домой появились хрипы. На следующей день повезли к педиатру. Педиатр сказала идет обструкция. Еще раз сделали дексаметазон с ношпой и димедролом. И ингаляцию с эуфиллином. Хрипы то появляются то пропадают. Также на дом назначили Лактофильтрум, куленто и антигистаминный препарат. Сегодня течёт носик и чувствуется заложенность носа. Что можете посоветовать? Это осложнение из-за моющего средства? Или простуда? Спасибо.
1 ответ
Добрый день. Возможно это последствия отравления. Определить простуда это или нет, можно только при осмотре ребенка