Где вы очно принимаете и в каком населенном пункте?

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я сделал посев на флору и у меня выявили конкретные бактерии которые вызвали гранулезный фарингит. Это serratia liquefaciens и streptococcus viridans. Эти оба бактерии чувствительны например к антибиотику амикацин. Я его сам покупал и колю самостоятельно себе сам 5 уколов в день. Симптомы фарингита у меня от уколов почти полностью прошли а гранулы в глотке остались. Хотел у вас спросить лимфоидные гранулы как должны восстановиться (уменьшится в размерах) в горле и гортани -от антибиотика? И можно ли полностью вылечиться от гранулезного фарингита только с помощью антибиотика уколов убивающих бактерии вызвавшие у меня фарингит? -или надо делать операцию лазерную коблацию горла или прижигание гранул? А также хочу узнать в каком населенном пункте вы принимаете очно? С уважением, Герман
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Лимфоидные гранулы прижигают или оказывают на них какое-либо воздействие в случае когда они мешают вызывают чувство инородного тела. В остальном это не требует лечения, поскольку со временем лимфоидные гранулы приходят в исходное состояние.
p. s. на данный момент я не консультирую пациентов, поскольку провожу ВВК.