Где трещина

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый вечер, подскажите пжл у ребенка Трещина в локтетом суставе при падении на локоть. Есть Ограниченность движения, два разных врача ставят трещину в разных костях на снимке, снимок сделан спустя три недели после падения, наложен гипс, где трещина на самом деле?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-15 06:30
Здравствуйте!
По порядку:
1. Для 5-летнего ребенка 3 недели - это срок сращения практически любого перелома
Если и был перелом, сейчас его обнаружить практически нереально
2. По данной рентгенограмме - дефект в шейке лучевой кости. Можно предположить, с учетом клиники и рентгенограммы, что был перелом шейки лучевой кости.
А поскольку перелом был не леченный, то тактика с иммобилизацией на короткий срок верна. Далее предстоит длительное консервативное восстановительное лечение