Газы у новорождённых

Спрашивает: Гаухар
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, уважаемый доктор! Малышу 3 недели. Начались беспокоить газы. В животе прям урчит. Их даже слышно. Ножки поджимаю к животу прилагая усилия и тогда он только пукает. Хотела спросить чем помочь ребенку при газах? Когда это закончится? Влияет ли мое питание? И можно ли прижимать ножки к животу прилагая усилия? Ничего не поврежу ли я?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка период формирования нормальной микрофлоры кишечника до 3х мес. Ваше питание безусловно влияет. Можно перед каждым кормлением давать саб сиплекс, эспумизан. Прижимать ножки к животу можно с небольшим усилием, без фанатизма.