Гайморит в добавок с кистой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, супруг часто простывает и это практически всегда приводит к обострению гайморита. В добавок в носовой пазухе имеется киста. Сейчас он снова простужен, нос забит, слизь не выходит. Подскажите пожалуйста схему конструктивного лечения. И можно ли лекарственными средствами повысить иммуннитет. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если причиной обострения гайморита есть наличие кисты в пазухе, то нужно не иммунит поднимать, а удалить кисту в первую очередь.
Если слизь густая - берите Ринофлуимуцил спрей в нос по 1-вбрызг. 3 раза в день
+ Эриус по 1 табл. На ночь - снять отёчность + Синупрет экстракт по1 табл. 3 раза в день-убрет воспаление и вязкость слизи. Лечение 7 дней. В дальнейшем ужнл сделать компьютерную томографию пазух носа и удалить кисту