Обострение гайморита

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хочу проконсультироваться, на протяжении недели у меня обильный насморк, болят пазухи левой стороны, очень сильно слезиться глаз. На протяжении 3х дней держалась температура 37. А так, на протяжении нескольких лет "сижу" на каплях "КСИЛЕН", насморка нет, просто постоянная заложенность носа, в возрасте 11 лет я лежала в больнице с гайморитом, операцию не делали, просто промывали!
Хочу узнать, возможно ли, что у меня обострился гайморит? Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Прежде всего стоит обратиться к врачу очно, чтобы сделать рентгенографию придаточных пазух носа, пройти осмотр. На данный момент необходима санация носа (сосудосуживающие капли (Ксилен, Галазолин и т. д.) => промывание растворами морской воды (Аква Марис, Долфин и т. д.) => либо Мирамистин, либо Хлоргексидин.