Гайморит при ГВ

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Я кормящая мама. Беспокоит заложенность носа. Рентген показал гайморит одной пазухи, но на другой пазухе белая кривая полоса (идет от зуба вверх). Врач ставит под вопросом киста или инородное тело и направляет на компьютерною томографию гайморовых пазух. Скажите пожалуйста можно делать КМ при гв? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Проведение КТ не является противопоказанием в период грудного вскармливания.
В данной ситуации начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.