Здравствуйте, чем лечить гайморит?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем лечить гайморит? 7 месяцев мучит, лечили полидексом, антибиотики, синуфорте, синупрет, ринофлуимуцил, гной до конца не выходит, а если и выходит с кровью? Забиты лобны и носовая пазуха.
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сделать КТ придаточных пазух носа, чтобы определиться с формой хронического риносинусита. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.