Гастроскопия для профилактики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, почти два года назад проходила гастроскопию желудка, поскольку был длительный дискомфорт. Обследование выявило незначительную отечность слизистой и больше ничего.
Подскажите, как часто надо проходить фгс для профилактики рака желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-01 17:35
Ирина! Если у пациента выявлен атрофический гастрит, то ФГДС проводят 1 раз в год. В остальных случаях проводится ФГДС при наличии жалоб в желудке. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-05-01 20:55
Большое спасибо за оперативный ответ! С наступающим праздником Пасхи, здоровья и всего доброго!