Гастроинтестенальные гормоны

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, где и как можно сдать анализ на гастроинтестенальные гормоны (гастрина, секретина, холецистокинина-панкреозимина, глюкагона)?
Есть ли какой-то анализ крови, если да, то как он называется?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-14 09:38
Здравствуйте, Анжелика! Уровень гастрина можно посмотреть анализом крови, делают лаборатории типа "КДЛ", "Инвитро", другие частные клиники. Анализ на остальные гормоны на практике не назначаем, можно узнать в этих же лабораториях. Делают их на уровне республиканских клиник, НИИ гастроэнтерологии.