Гастроэзофагеальный рефлюкс

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошел исследование гастроскопию, отдали заключение, ничего толком не объяснили, врачей у нас в городе мало и к ним практически не реально попасть. Посмотрите пожалуйста, на сколько всё серьёзно либо это предел нормы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-16 14:27
Андрей! Нарушения выявленные на ФГДС, связаны с нарушением работы верхнего и нижнего жома желудка. Есть заброс содержимого в пищевод и заброс в желудок из 12-перстной кишки. Есть умеренное повышение кислотности. Бактерии Хеликобактр нет. Вам назначат диету, лечение. Все поддается лечению. Сейчас не кушайте за 2 часа до сна. Не лежите после приема пища. Не качайте пресс. Спите на высокой подушке. Всего доброго.