Гастрит в стадии обострения

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прошла фгс, сделали заключение недостаточность кардии, привратника, выраженный поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс желчи. Прошла лечение мотилак, ортанол, мезим, урсосан, результата нет. Посоветуйте чем еще полечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-22 14:34
Света! Вам нужно пройти тест на хеликобактер пилори. Дыхательный тест или кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к хеликобактер пилори. При положительном тесте назначается эрадикация бактерии антибиотиками. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Ганатон за 20 минут до еды и продолжайте прием Урсосан перед сном. После обследования нужно будет провести коррекцию лечения. Всего доброго.