Гастрит ли здесь

Спрашивает: Кириль
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сходил на зонд желудка и поставили Недостаточную кардию, Эритематозную гастропатию 2 степени воспаление. Эриматозную дуоденопатию 1 степени воспаление. Но когда пришел на прием к терапевту он сказал, что у меня гастрит 2, скажите пожалуйста на не медицинский жаргон что со мной.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 21:30
Здравствуйте, Кирилл! По описанию на ЭГДС выявлено воспаление слизистой желудка (гастрит) и 12-перстной кишки (дуоденит), нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком - неполное смыкание.