Гастрит или инфекция?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 5 день тошнит и рвёт, нет аппетита, отвращение к еде, обострились запахи (не беременна, была у гениколога), В первый день проснулась от того, что знобит, померила температуру 37, вырвало, поднялась до 38 и резко опустилась. Постоянно тошнит, если что то съем сразу рвёт и распирает живот. Иногда отрыжка без запаха. Была у узиста, сказал, поджелудочная и жёлчный в норме. Но желудок стоит. Сказал к терапевту. Принимал второй день дюспаталин, энтеросгель, фестал, энтерол.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-21 14:20
Здравствуйте.
Это картина пищевой токсикоинфекции. Мой совет- обратиться на скорую помощь по вопросу госпитализации. По такой клинической картине может понадобиться проведение инфузионной терапии в связи с обезвоживанием.
Всего доброго.