Гастрит и дуоденит

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, пью только креатин, занимаюсь спортом
Здравствуйте, 1,5 недели назад почувствовал боль в области живота, а точнее желудка. Обратился к врачу, мне сделали узи, взяли анализ крови и мочи, но ничего не выявили, врач сказал что скорее всего гастрит, выписал лекарства, омез, де-нол и фасфалюгел. Пропил неделю, стало чуть лучшего все равно боль не отступала полностью, решил обратиться в частную клинику и провести процедуру фгдс. Результат вам отправляю. После врач поменял нам лекарства, на Де нол 1 р. вечером
Нексиум 1р. Утром
Альмагель по 1 пакету 4р/д. Лекарства пью два дня и соблюдаю диету, но ещё чувствую боль. Хотелось бы уточнить в заключении врач написал ещё поверхностный проксимальный дуоденит. Мое лечение лечит и это тоже, так как в интернете указано что нужны и антибиотики
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-03 13:26
Здравствуйте, Артур! Для подбора антибактериальной терапии нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, это наиболее частые причины гастрита и дуоденита.
Препараты назначены верно, их можно продолжать принимать.