Гастрит, что значит бульбит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, фото прилагаю. Не совсем поняла что написал врач про слизистую, первый, второй абзац. И что такое бульбит, чем опасен, интернет решила не читать много). На профессионального ый взгляд, почему слизистая гипепемиррвана? Что это значит? Гастрит нельзя перепутать с раком? Очень переживаю. Спасибо за ответы! Как лечить, анализ оак сдал ещё раз, оам тоже.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-31 15:57
Ольга! Фота нет. Гастрит, это поверхностное воспаление слизистой желудка. Это изменкение ни как невозщможно перепутать с раком. Бульбит, это воспаление слизистой луковицы 12-перстной кишки. Частой причиной гастрита и луковицы может быть бактерия хелик. Нужно пройти тест на эту бактерию. Если она будет выявлена, то провести лечние от воспаления совместно с антибиотиками.
Платная консультация
Ольга 2022-01-31 16:06
Извиняюсь, фото вот.