Гарнерелла при приеме дюфастона
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошу Вас подскажите, уже 2 года у нас с мужем не получается зачать ребёнка, гениколог у которого я наблюдаюсь назначил мне дюфастон по 1 т. с 16 по 25 день цикла, мужу для улучшения качества семя сператон, но после приёма 1 месяца дюфастона обнаружила у себя выделения с запахом, сдала анализы и выявили гарднереллу, подскажите, что делать ведь я принимаю дюфастон и мы планируем ребёнка? Как лечить и можно ли совмещать назначенные препараты с дюфастоном?
1 ответ
Здравствуйте!
вам требуется антибактериальное лечение. Зачатие лучше отложить.