Гармон роста
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 19 лет, рост 161, вес 59 кг, тело атлетичное, делал рентген, зоны роста были не закрыты, скажите можно ли как-то при помощи гармона роста прибавить в росте или это уже не возможно в этом возрасте?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-21 00:30
Здравствуйте, Алексей.
Если по результатам обследования у эндокринолога у Вас будет диагностирован дефицит соматотропного гормона, то да, в такой ситуации возможно увеличить рост за счёт восполнения этого дефицита. Безусловно, только в том случае, если зоны роста действительно открыты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1