Гарднереллиоз
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Почти год уже мучаюсь с одной проблемой, а именно гарднерелла. Ходила в больницу выписывали таблетки метронидазол и свечки нео-пенотран. Но к сожалению болезнь так и не прошла. После менструации сдала количественный анализ на гарднереллез. Фото результата прикладываю ниже!
Что делать, как ее лечить, а то уже совсем нет сил с ней бороться?
Партнер один и постоянный.
3 ответа
Здравствуйте. Рецидивирующий гарднерелез свидетельствует о какой-то причине, которую Вы не устранили. Гарднерелез (или бактериальный вагиноз) возникает на фоне нарушения микробиоциноза влагалища. Поэтому после лечения необходимо применять как системные так и местные пробиотики.