Гарднерелла вагиналис и Цитомегаловирус

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ситуация следующая: Есть постоянный партнер, секс обычно не защищенный. Недавно девушка пошла сдать мазок на ИППП. И там нашли Гарднерелла вагиналис и Цитомегаловирус (результат на фото). Скажите стоит ли мне проверяться, вроде прочитал что гарденелла в мужском организме долго не выживает. И второй вопрос какой анализ лучше сдавать ПЦР-13 качественный или количественный.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-22 18:34
Здравствуйте, Денис!

  1. У неё есть какие - либо жалобы?
  2. У Вас есть какие - либо жалобы?
Денис 2019-12-22 18:39
У нее молочница, у меня нет никаких высыпаний (точнее выскочило 2 прыщика но сами прошли через 2 дня) зуда нет и тд.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-22 18:46
Вам можно не обследоваться.

Гарднерелла у мужчин условный патоген если нет жалоб лечение не требуется.

Да и он транзиторный, уходит самостоятельно со временем, иммунитет тоже работает!

Цитомегаловирус, ну есть, а лечения от него нет, не страшный для обычных людей. Уходит из организма самостоятельно со временем. Не волнуйтесь!
Денис 2019-12-22 18:56
А в общем какой лучше анализ сдавать качественный или количественный, хочу сам для себя провериться
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-22 19:16
Качественный!
Денис 2019-12-22 19:37
Спасибо за ответы