Гарднерелла вагиналис 1,4х10х7

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 месяца назад была выявлена микоплазма гениталиум и гарднерелла вагиналис, гинеколог назначил юнидокс солютаб 2 таб в день 10 дней, тиберал 1 таб 2 раза в день 5 дней, ликопид по 1 таблетке в день 10 дней и свечи нео-пенотран 10 дней, после окончания курса свечи лактожиналь 7 дней и хилак форте.
Через две недели после окончания приема антибиотиков сдала повторный анализ Методом ПЦР, микоплазма гениталиум не обнаружена, гарднерелла вагиналис 1,4х10х7, в мазке нет отклонений, какое лечение мне следует пройти сейчас? Выделений с запахом нет, особых жалоб тоже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-02 16:49
Добрый день.
Если жалоб нет никаких, то я бы всё таки рекомендовал бы пока ничего не делать.
Перездайте анализ на гарднереллы через 2 недели.
Возможно это остаточные проявления.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-02 16:52
Большое спасибо, доктор! Подскажите пожалуйста, стоит ли эти 2 недели соблюдать половой покой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-02 18:43
Можно жить половой жизнью, но предохраняться пока.