Гарднерелла вагиналис

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошёл обследование, выявилось заболевание Гарднерелла вагиналис. Недомоганий нет, есть белые высыпания по краю головки, по краям уздечки и жировички на стволе крайней плоти. Возможно ли лечение без визита к врачу? Не аллергик, переношу все лечебные процедуры. Заранее благодарен!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 марта 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-25 22:28
Здравствуйте, Алексей!

Гарднерелла - это нормофлора половых органов женщин, для мужчин - условно - патогенная флора, лечить - необязательно, только при наличии жалоб.

Если хотите пролечить:

Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 3 раза в день - до 7 дней.

Не принимать алкоголь -строго!

По описанию, у Вас также есть -  папулезное ожерелье полового члена и гранулы Фордайса - вариант нормы.
Алексей 2019-03-25 22:54
Да, Гарднереллу хотелось бы пролечить, не желательно быть разносчиком. Папулезное ожерелье и гранулы Фордайса как-то поддаются лечению? Спасибо за Ваш ответ!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-25 22:56
Контроль излеченности через 3-4 Нед методом ПЦР.

До контроля ПА с защитой.

Можно пробовать убрать лазером (дорого, невсегда эффективно).

Встречаются у 20% мужчин, такая особенность, это норма, не заразно и лечение не требуется.
Алексей 2019-03-25 22:59
Благодарю за консультацию! Всего доброго.