Высыпания на стволе полового члена

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор!
На половом члене (именно не самом стволе) высыпания небольшие (группами, в некоторых случаях единичные) размером с точку. Точь в точь как высыпания на губах (гранулы Фордайса), к слову, они тоже у меня есть. Так вот, что это может быть? Нет возможности прикрепить фото.
Это гранулы Фордайса или это может быть иппп?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-10 14:49
Здравствуйте Петр. Без фото невозможно точно выставить диагноз, можно только предполагать. На проявления ИППП, описанные вами проявления не похожи. Если они вас ничем не беспокоят, то вероятно это гранулы Фордайса. Они могут располагаться и на головке, и на стволе п/ч, и на мошонке.