Гарднерелла, уреаплазма
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, уважаемые специалисты!
Помогите пожалуйста понять ситуацию с бактериями!
У меня и мужа была гарднерелла, уреаплазма, мы пролечили по назначению доктора! Уреаплазма ушла, анализы сдавали через месяц после приема антибиотиков. А гарднерелла у супруга уже сдаем после лечения 3 месяц подряд обнаруживается. Пока предохраняемся, но я хочу беременеть, не знаю, что делать. Врач говорит, не обращать внимания. А по анализам гарднерела 10 в 5-6 степени, лейкоциты 0-1, эпителий 1-2, другая микрофлора – кокковая. Пожалуйста, подскажите, стоит ее лечить или нет? Пил супруг вильпрафен, тиберал, потом орнидазол. Других зпп не было выявлено.
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Гарднерелла -условный патоген. У мужа нет признаков воспаления в анализах. Поэтому можно не лечить. Но лучше сдать спермограмму с мар-тестом