Гарднерелла у одного партнера
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Постоянно после незащищенного ПА в мазке обнаруживается гарднерелла в больших количествах, а так же начинает беспокоить жжение и выделения. Партнёр один, проверялся, по мазкам - абсолютно чист.
Как такое может быть и откуда она берётся и что с этим делать?
Неужели теперь всегда предохраняться презервативом?
3 ответа
Здравствуйте! Это может быть связанно с дисьактеииозом кишечника, сниженным иммунитетом, либо с аллергической реакцией