Гарднерелла и уреплазма в мазке у женщины

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Беспокоят выделения с неприятным запахом и небольшой зуд. Есть так же дискомфорт при половом акте. Сдала мазок на ИППП. Обнаружены гарднерелла и уреплазма. Насколько это страшно и серьезно?
Возможно ли лечение двух инфекций одновременно? Подскажите пожалуйста лечение.
Результаты анализов прикладываю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 июля 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-07-14 12:20
Здравствуйте. Эти инфекции относятся к условно-патогенным. Из этого следует, что если отсутствуют жалобы, их можно не лечить. Если жалобы имеются, то необходимо лечение.
Что касается лечения, то рекомендую очное обращение к врачу.