Гальванизм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, два месяца назад установили два моста с напылением на нижнюю челюсть и металлокерамический на верхнюю. Через несколько дней появился привкус металла, жжение и ощущение батарейки во рту. Прочитала в интернете о гальванизме и о необходимости удаления всех металлических конструкций. Возможно ли заменить мосты с напылением на металлокерамические без снятия металлокерамики сверху? Исчезнут ли такие ощущения, если во рту будет одна металлокерамика? Обязана ли клиника возместить мне расходы, если меня не предупредили о последствиях установки протезов с разными металлами или это моя вина?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-02 13:55
"Возможно ли заменить мосты с напылением на металлокерамические без снятия металлокерамики сверху? " - Возможно. "Исчезнут ли такие ощущения, если во рту будет одна металлокерамика? " - Должны исчезнуть. "Обязана ли клиника возместить мне расходы, если меня не предупредили о последствиях установки протезов с разными металлами или это моя вина? " - Вашей вины здесь нет.