Галавит при планировании беременности

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония Хронический эндометриоз
Здравствуйте, планирую беременность через ЭКО. в конце сентября удалили миому на шейке. Ставят хронический эндометриоз. АМГ 0,82. Врач назначил сегодня уколы галавит 1 раз 5 дней, потом 1 день перерыв и опять 1 раз 5 дней. Потом свечи галавит ректально 1 раз и свечи депантол 1 раз 10 дней.
Врач сказала 6 месяцев беременеть нельзя и она не особо все объясняет.
Для чего необходимо такое лечение? Выдерживать строго 6 месяцев? Просто в феврале сгорят все собранные анализы и заключения для бесплатного ЭКО.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

5 ответов

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-18 23:06
Добрый вечер! Планируйте ЭКО, не теряйте время
Лариса 2021-11-26 06:23
Спасибо за ответ. Подскажите а есть шанс с таким АМГ забеременеть самим? После операции прошло 2 месяца. Через какое время можно уже планировать. Мой врач говорит через 6 месяцев.
Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-26 07:14
С таким АМГ самостоятельно забеременнеть можно, если проблем других нет.
В любом случае, время играет против вас. Если запрещают беременнеть из-за операции на шейке, то можно пройти стимуляцию и заморозить эмбрионы, а через 6 мес пойти на криоперенос
Лариса 2021-11-26 11:00
Спасибо большое
Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-26 13:05
Будьте здоровы!