Габапентин

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Невропатическая боль
Здравствуйте, я хотела бы уточнить, можно ли принимать габапентин с хлорпротексином и флуоксетином? Скажите пожалуйста, какой препарат лучше принимать карбамазепин или габапентин. Принимаю от невропатической боли и иногда бывают судороги и маниакальное состояние. А габапентин является нормотимиком и выравнивает настроение?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-21 09:56
Здравствуйте, Карина.
Флуоксетин не совместим с габапентином, т. к. он повышает концентрацию последнего.
Хлорпропиксен сочетать флурксетин тоже нежелательно, в виду повышенной нагрузки на печень, повышения концентрации препаратов и возможного нарушения сердечной проводимости.
Хлорпропиксен с габапентином сопринимать вместе можно.