ФВД, астма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, с 7 лет у сына бронхиальные обструкции. Диагноз пишут аллергический бронхит, обструктивный бронхит. ФВД в 14 лет-норма. Сейчас участились случаи затруднения дыхания. Частый сухой кашель (отходит немного мокроты) IgE в 7 лет 350, сейчас 1200 эозинофилы всегда от 7%до 12%. Хроническая крапивница и аллергический ранит (берёза). Вчера сделали фвд (было трудно дышать). После сальбутоиола стало легче и продлиться это 5 часов. (кашель практически закончился). Вечером возобновится приступообразный кашель и после таблетки зодиака стало немного легче. Подскажите, пожалуйста, что у него по результатам ФВД? Описание врачом будет только завтра. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 октября 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-01 13:57
Написано, что резервы есть у Егора Сергеевича, и астма есть прирост 11, %и более 200 мл, но астма лёгкая, нужна базисная терапия ежедневная, типа дуоресп спиромакс или формисонид, служить идём.