Фурункулы на лбу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит
Здравствуйте, у дочки постоянно выходят на лбу подкожные фурункулы. В связи с пандемией не хочется лишний раз ходить по поликлиникам. Скажите пожалуйста, что можно предпринять от избавления этих фурункулов. Чем смазывать лицо и может что то пропить. Заранее спасибо
Добавлен: 29 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-29 22:28
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Марина 2020-12-31 08:35
По фото Вы не определите, потому что на коже выступает просто бугорок без покраснения и прыща, на ощупь он твердый. В прошлом году у нее когда появился бугорок мы пошли к хирургу он осмотрел надавил и оттуда вышел гной, он его обработал и сказал несколько дней делать перевязки с мазью вишневского. Вот тогда я и узнала что это фурункл, а до этого я думала что это шишка от удара, до того она была твердая. Вы можете что - нибудь посоветовать минимизировать эти высыпания и уж если они выходят помочь этому гною выйти наружу?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-03 19:23
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний