Фурункулез+экзема
Спрашивает: иринаsveta
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более полугода мучает экзема на руках, начали деформироваться ногти на пальцах рук. Также в паховой зоне не проходят фурункулы. Ходила к дерматологу, сказала аллергия, прописала таблетки от аллергии и бипонтен, не помогает. Также пила антибиотики амоксициллин, было подозрение на фурункулез. Все без изменений. Фурункулы прорываются сами, гной выходит, обрабатываю перекисью и миромистином. Но они не проходят. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Может сдать какие то анализы. Спасибо
Категория: Дерматолог
4 ответа
Ранку надо подсушить к примеру фукорцином 3 раза в день, ванночки с добавлением морской соли на 10 -15 минут. Ну и мазь с антибиотиком например Бактробан 2-3раза в день наружно 10 дней.