Фурункулёз

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Орз
Здравствуйте, у меня такая проблема фурункулёз с карбункулам, это продолжается третий год. Мы переехали из города Ижевска в деревню на берегу реки тоже в Удмуртии и через два года начались фурункулы. Какие то удалял в больнице какие то дома. Сейчас у меня 5 штук, 4 на лице и один на шее. Пропил уже и повные дрожжи и кучу антибиотиков что временами печень болит. Отчего это может быть и что делать. Ещё вода которую пьём с осадком иногда с запахом болота из скважины, но эта проблема только у меня у остальных в семье нет. Что посоветуите?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-19 15:20
Здравствуйте. Ваша проблема может быть связана с наличием в организме инфекции(стафилококки, стрептококки и др.) Поэтому рекомендую сдать бак. Посев крови на флору и чувствительность к антибиотикам. Кроме того необходимы консультации ЛОР-врача, стоматолога, для выявления и санации возможных очагов инфекции(хр. Тонзилит, очаги кариеса и др.) При лечении необходимо использовать не только антибиотики, но и иммуно и биостимуляторы, витамины, гепатопротекторы.