Фурункул в паху
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, очень часто выскакивают фурункулы в паху. Иногда по 2 штуки сразу. Читала что возбудителем может быть наличие стафилококка. Как определить его? Сдать кровь? Как лечить фурункул? Раньше не знала что это фурункул и выдавливала. Теперь страшно. Собираюсь планировать беременность и если есть стафилококк, то хотелось бы его пролечить.
1 ответ
Здравствуйте.
По фото не разобрать - фурункул это или нет. Необходим очный осмотр гинеколога или дерматолога.
Если на самом деле фурункул - нужно выяснить причину частных высыпаний: могут быть как местные факторы-натирание в данной области, низкая гигиена и др., так и общие - воспаления органов малого таза, снижение иммунитета, хронические болезни.