Фурункул на носу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вылез фурункул на носу месяц назад, прошел, через 2 недели снова соскочил почти на том же месте, только рядом, скажите пожалуйста как лечить, а-то на носу не приятно.
Теги: фурункул в носу, фурункул на том же месте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 01:40
Здравствуйте, Сергей!

  1. Сколько дней существует?
  2. Плотный наощупь?
  3. Болит?
  4. Чем-то мазали как долго?
Только не давите!
Сергей 2019-12-13 02:05
7 дней, болел, уже не болит, там вот рядом как нарыв был и его прорвало, осталось уплотнение, как избежать их? И как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 03:10
Нос краснеет периодически?

Кожа светлая? Кожа жирная или сухая?

Чем-то мазали как долго?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 07:12
?

Сергей!

Нужно исключить начинающуюся розацеа
Сергей 2019-12-13 07:57
Когда воспаляется краснеет, кожа обычная, но бывает сохнет, в аптеке посоветовали левомеколь, ну я подумал написать сюда для начала, была мысль сходить убрать его у хирурга, ну размеры не большие, подумал сам пройдет
Сергей 2019-12-13 08:10
Розацеа, она же выглядит как сосудистая сеточка? Я посмотрел, это вообще на нее не похоже, у меня уже ранее вылазил фурункул, я просто выдавил его и вот чернз 2 недели вылез, считай на том же месте
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 08:59
Хорошо!

В таком случае, крем аргосульфан (или фуцидин) - 3 раза в день до 14 дней

Даже если пройдёт раньше, все равно мажьте это место, чтобы не было рецидива!
Не давите!

Если сново случится рецидив, посетите врача очно для обследования и лечения антибиотиком внутрь!!!

Резать у хирурга здесь сейчас нечего!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 09:00
Да, и розацеа - это не сосудистая сеточка.
Сеергей 2019-12-13 11:25
Я розацеа посмотрел, ну таких маленьких не у кого не нашел, там обязетально красные или лоб, а у меня обычный цвет кожи
Сеергей 2019-12-13 11:55
А как разлечить фурункул от розацеа? ????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-14 14:28
Поэтому я написала : может начинаться розацеа....

Хорошо.

Начинайте лечение и Отпишитесь!