Фурункул на клиторе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. Пару дней назад обнаружила на клиторе некое образование похожее на фурункул. На ощупь - шарик диаметром 3-4 мм, есть незначительные болезненные ощущения при надавливании, но особо не беспокоит. Если бы где-то в другом месте появился, может и не обратила особого снимания, а тут всякие мысли не хорошие в голову лезут. Половой партнер один в течении последних 4-х месяцев, месяц назад делала анализ мазка, кровь на ВИЧ и RW, анализы были в норме. Сейчас нахожусь в командировке и очно посетить врача особой возможности нет. Правда могу в частной лаборатории сдать анализы, если в этом есть необходимость. Обрабатываю р-ром хлоргекседина, маслом чайного дерева, мазь левомеколь. Пока изменений никаких ни в лучшую ни в худшую сторону. Может что-то посоветуете? Или это вообще не фурункул, а что-то другое? Буду очень признательна за ответ. Огромное спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-19 08:57
Здравствуйте!
Какого цвета элемент : розовый , белый , прозрачный?
Он плотный наощупь?
Марина 2017-11-19 11:49
Вчера утром был мягкий шарик розового цвета, к вечеру образовалось сверху нагноение, которое само по себе прорвало. Я обработала хлоргекседином. Сейчас мягкий розовый бугорок, не болезненный.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-19 14:23
Тогда местно продолжайте лечение.
Скорее всего действительно фолликулит /фурункул.