Фурункул или что то серьезное
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на шее выскочило какое то уплотнение. Посмотрите и скажите что это фурункул или что то другое. Очень боюсь что это лимфоузел. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ. И еще у меня вроде бы такие же уплотнения с другой стороны но оно потом прорвало.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Арина! Боль? Температура тела повышенна? Что то принимаете для лечения?
-1
Арина 2017-06-30 12:39
Чуть чуть больно когда надавливаю. Температуры нет, для лечения ничего не использовала.
Да.
Это - фурункул!
Вам показанно обследование!
Лечение антибиотиками - внутрь.
Местно можно использовать раствор хлоргексидина 0.05 %- 3 раза в день до 7 дней, сверху - мазь аргосульфан или банеоцин- 2-3 раза в день до 10 дней, можно под повязку!
Не мочите, не давите!
При возможности, обратитесь к хирургу очно!
Если есть вопросы, пишите!
Это - фурункул!
Вам показанно обследование!
Лечение антибиотиками - внутрь.
Не мочите, не давите!
Если есть вопросы, пишите!