Фуросемид и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня, 9 января, с утра приняла фуросемид (решила быстро снять отёки). До этого понимала также 3го, перед походом в гости. Да, знаю, что тяжёлый препарат, но действует быстро. Вечером сделала тест на беременность и он положительный. Знаю, фуросемид оказывает негативное влияние. Сохранять ли беременность, или пока есть возможность прервать ваакумом? Боюсь, что принятая таблетка окажет негативное влияние. Но фолиевую принимаю на постоянной основе уже давно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 20:06
Здравствуйте. Ни один прием современных медикаментозных средств не является показанием к аборту
Платная консультация
Ольга 2021-01-09 20:12
Читаю, что точной статистики влияния фуросемида нет. Встречались в вашей практике такие случаи? Было ли все благополучно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 20:16
Были разные случаи с разными медикаментами. Вы ищите причину для аборта? Если да, то Вас никто не убедит. Если нет - будете вынашивать при любых условиях. Вот это уже из практики. Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности. Если что-то пошло не так, беременность прервется самостоятельно до 12 недель. Если все будет хорошо, так тому и быть. Плюс в 11-13 недель делаете скрининг и если что-то не так - можно успеть сделать аборт.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-01-09 20:57
Нет, причину не ищу. Если захочу сделать аборт-пойду платно и спокойно сделаю. Переживаю за только-только формирующегося человека. Над первой беременностью просто тряслась, а тут и новогодние праздники с шампанским и фуросемид, теперь накручиваю себя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 21:34
Обратитесь к психологу/психотерапевту. Помогут. На сайте есть