Консультация фтизиатра онлайн

Медицинский портал 03 Онлайн — это бесплатная и квалифицированная консультация фтизиатра онлайн. У наших специалистов можно получить консультацию по проблемам связанным с диагностикой, лечением и реабилитацией туберкулёза, лепрой и саркоидозом.

В каких случаях следует обратиться за консультацией к фтизиатру?
  • При ощущении необычной слабости и утомляемости.
  • При потери аппетита и резком снижении веса.
  • При длительном прерывистом покашливании.
  • При температуре и потливости на протяжении длительного времени.
  • При выделении мокрот с примесью крови во время кашля.
В этой категории мы отвечаем на 100% вопросов
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 99
0
1
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Ставили прививку бцж, нам годик, у нас вообще нет рубца. Даже на ощупь. Рекакцию манту не делаем так как кашель, сдпли кроаь на анти тела, скажите пожалуйста результат пришел отрицательно, получается вакцина не подействовала
0
1
Здравствуйте. В 2006г мне поставили диагноз инфельтративный туберкулёз, лечили 2 месяца патом стоял на учёте 3 года, сняли с учёта. В 2010г был рецидив, заново лечили 4 месяца после поставили на учёт на 7 лет сняли с учёта чуть раньше через 5 лет и поставили диагноз пневмофиброз и уже счётом учёта прошло...
1
1
Здравствуйте, я хотела бы спросить если ли вероятность заболеть при установке клапона, могу ли я заболеть повторно если стоит клапан но только на другом легком, сейчас боль в левом груди нижней части, кашель с мокротой, не приятный запах мокроты
1
8
Здравствуйте, доктор, помогите мне. Решила сдать анализы на посев мочи на туберкулёз, так как около 2-лет анемия и потливость с субфебрилитетом до 37,2, почти постоянно. Пришел вот такой результат, что он означает? ПЦР +, а посев -?
1
1
Здравствуйте, можно узнать, что за устойчивость? Это МЛУ? Как я понимаю, чувствительность к изониазиду сохранилась, только устойчивость к рифампицину, значит, это не множественная лекарственная устойчивость? Или все же млу? Спасибо!
1
1
Здравствуйте, я оформлялась на работу и мне сказали пройти флюрографию. После которой рентгенолог отправил меня на КТ. Прошла КТ и мне дали следующее описание. Помогите пожалуйста узнать, что это описание означает и какой у меня диагноз? Описание после КТ прикрепляю.
1
15
Здравствуйте! Ситуация следующая: мужчине 65 лет, в поликлинике диагностировали двухстороннюю верхнюю долевую пневмонию, после курса Амоксиклав, и уколов, и повторного рентгена выдали направление в противотуберкулезный диспансер. В течение недели был сданы анализы мокроты, в одной из них нашли туберкулезную...
0
1
Здравствуйте, в s1 s2 правого легкого отмечаются фиброзные изменения с локальными кальцинатами в структуре, на фоне которых просмат-ся тракционно расширенные бронхи, опасно ли это?
2
28
Здравствуйте,10 дней назад начался сильный кашель с мокротой, потом ноги стали ватные. Испугался пошёл и сделал КТ а там такое заключение! Такой вид туберкулеза может быть не заразным? Или может быть вообще ошибка из за ковида?
0
3
Здравствуйте, у моей дочки латентная форма туберкулёза, лечилась в туберкулезном санатории 3 месяца, при выписке наш фтизиатр выписал Хофитол Аципол Урсофальк 250 В6 витамин таблетки Изониазид Этамбутол Хотела узнать, правильное ли лечение и зачем выписали урсофальк?
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 99
Вверх ↑
Задать вопрос