Совет по пневмафиброзу

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 47л
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В 2006г мне поставили диагноз инфельтративный туберкулёз, лечили 2 месяца патом стоял на учёте 3 года, сняли с учёта. В 2010г был рецидив, заново лечили 4 месяца после поставили на учёт на 7 лет сняли с учёта чуть раньше через 5 лет и поставили диагноз пневмофиброз и уже счётом учёта прошло почти 10 лет пока он не появлялся. Скажите что можно сделать чтобы его излечить полностью или может требуется оперативное вмешательство или можно как-то какими средствами излечить и опвсно ли это или нет. Всё эти годы живу и опасаюсь. Что делать посоветуйте.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-12-18 21:08
Для уверенности необходима вакцинация от гриппа и пневмококка, ежегодный чек на с рентгеном и спирографией, мониторинг массы тела, закаливание и достаточные пешеходные прогулки.