Фракции холестерина и прием статинов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: СД 2 типа, МКБ, атеросклероз
Здравствуйте, у моего папы год назад на фоне коронавирусной инфекции развился острый артериальный тромбоз подколенной артерии. С тех пор постоянно принимает Эликвис 2,5 мг 2 р/день, Аторис 40 мг. Еще есть компенсированный сахарный диабет 2 типа, принимает Сиофор. В бца - бляшки, сосудистый хирург рекомендует продолжить прием статинов, операция не показана. Недавно сдал анализ крови на холестерин и его фракции. Посмотрите, пожалуйста, результат. Прикрепила фото. Достаточно ли приема Аториса 40 мг или требуются еще какие-то препараты?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте нет показатель лпнп при его диагнозах должен быть не выше 1.8, поэтому рекомендую с аториса перейти на роксера 40 мг
Платная консультация
Татьяна 2022-01-25 08:25
Спасибо за ответ!
Татьяна, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!