Фрагментарный атерокальциноз
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Бронхит, узловой зоб, мастопатия, удобен желчный пузырь.
Здравствуйте, заболела вирусной пневмонией и при исследовании КТ, в описании увидела " фрагментарный атерокальциноз аорты и коронарных артерий", а в заключении " умеренная количественная медиастинальная лимфоаденопатия". Уважаемые доктора, подскажите, насколько это серьезно и страшно, чем лечится, и вообще, что мне делать. Спасибо! И если можно, расшифруйте, пожалуйста, эти диагнозы. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа
Здравствуйте атеросклероз аорты это отложение бляшек в стенке сосуда, вам обязательно нужно принимать статины, для этого сдайте кровь на лпнп это плохой холестерин, что касается лимфоаденопатии, то это увеличение лимфоузлов у вас за счёт вирусной инфекции