Фоюанксол. Тремор

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Подскажите, пожалуйста, тремор от нейролептика Флюанксол можно полностью вылечить? Пробовала мендилексом, но он не подошел из-за сухости во рту. Сейчас пк мерц. Уведичила до 2 таблеток в день. Пью три дня. Пока эффекта нет. Руки дрожат как у алкоголика.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2023 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-05 14:43
Здравствуйте, Мария.
Дрожали ли руки до приёма нейролептика? Попробуйте ещё увеличить дозировку пк-мерца.
Если это не поможет, значит причина дрожи - внутренняя тревога. Вот её и нужно лечить.
Мария 2023-04-05 15:25
Нет, не дрожали. А до скольки можно увеличивать пк мерц
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-05 17:07
Пк-мерц можно принимать до 6 таблеток в день. Но добавлять по 1 таблетки в неделю.
Мария 2023-04-05 17:12
Спасибо. Дороти Вячеславовна, я еще и схожу с менделекса. Сейчас остались 2мг в сутки. Как можно от них отказаться? Одним днем или еще делить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-05 19:57
Если приминаете пк-мерц, то можете отказаться в 1 день.
Мария 2023-04-05 20:48
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-05 23:16
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-25 09:06
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!